Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Обязан ли ветеран труда прописаться в квартире для получения льгот ЖКХ?

Я,Ветеран труда. Недавно приобрел квартиру на свое имя. Надо ли мне в ней прописываться для получения льгот по ЖКХ , если в настоящее время я проживаю

в другом месте?

03 Ноября 2015, 14:19, вопрос №1028273 Виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Виталий!

    Сообщаем, что в соответствии с подпунктами 6, 7 части 2 статьи 6 Областного закона Ростовской области «О ветеранах труда Ростовской области» мерой социальной поддержки является компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%. При этом компенсация производится лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от их формы собственности.

    По смыслу статьи 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» местом жительства гражданина является место его регистрации (прописка).

    Таким образом, для получения указанной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, Вы должны быть зарегистрированы (прописаны) в этом жилом помещении.

    03 Ноября 2015, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.