Как обменять магнитофон на аналогичный, если не работает дисковод?

Скажите пожалуйста, как обменять товар на аналогичный? Я покупала магнитофон, при мне диск не проверили просто открыли дисковод и все, дисков у них не было, спросом не пользуются. Я поверила на слово. А через пару дней пришлось вернуть в магазин магнитофон,т.к. диск не воспроизводился. Написали в магазине заявление на обмен аналогичного товара, сказали как сделают экспертизу, позвонят. Через 13 дней пришлось самой звонить узнавать, сказали, что это механическое повреждение. Получается со слов магазина, что это я виновата. Как быть теперь? У меня складывается ощущение, будто меня обманывают, возможно он был неисправен или сломан и выставлен на повторную продажу, а я купила и при мне дисковод не проверили. Помогите пожалуйста разобраться.

, Ольга,
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ольга. Вы можете сделать независимую экспертизу, и если она выявит что-либо иное, нежели чем механическое повреждение, предъявляйте результаты магазину. При их несогласии обменять товар пишите им повторную претензию, и идите в суд при неудовлетворении ваших требований в 14-дневный срок. От госпошлины вы освобождены, сумму, затраченную на услуги эксперта, при результате экспертизы в вашу пользу, компенсирует продавец товара. Также можно обратиться в Роспотребнадзор, в Прокуратуру.