8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять магнитофон на аналогичный, если не работает дисковод?

Скажите пожалуйста, как обменять товар на аналогичный? Я покупала магнитофон, при мне диск не проверили просто открыли дисковод и все, дисков у них не было, спросом не пользуются. Я поверила на слово. А через пару дней пришлось вернуть в магазин магнитофон,т.к. диск не воспроизводился. Написали в магазине заявление на обмен аналогичного товара, сказали как сделают экспертизу, позвонят. Через 13 дней пришлось самой звонить узнавать, сказали, что это механическое повреждение. Получается со слов магазина, что это я виновата. Как быть теперь? У меня складывается ощущение, будто меня обманывают, возможно он был неисправен или сломан и выставлен на повторную продажу, а я купила и при мне дисковод не проверили. Помогите пожалуйста разобраться.

Показать полностью
, Ольга,
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ольга. Вы можете сделать независимую экспертизу, и если она выявит что-либо иное, нежели чем механическое повреждение, предъявляйте результаты магазину. При их несогласии обменять товар пишите им повторную претензию, и идите в суд при неудовлетворении ваших требований в 14-дневный срок. От госпошлины вы освобождены, сумму, затраченную на услуги эксперта, при результате экспертизы в вашу пользу, компенсирует продавец товара. Также можно обратиться в Роспотребнадзор, в Прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017