Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я пойти работать в 16 лет, если родители препятствуют этому?

Здравствуйте. Такой вопрос, мне 16 лет - почти 17. Могу ли я уехать работать без разрешения родителей? Родители не отпускают. Что делать?

03 Ноября 2015, 13:09, вопрос №1028176 Алексей, г. Реж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Могу ли я пойти работать? Здравствуйте. Такой вопрос, мне 16 лет — почти 17. Могу ли я уехать работать без разрешения родителей? Родители не отпускают. Что делать?
    Алексей

    Добрый вечер!

    В соответствии с трудовым законодательством заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, поэтому вы можете устроиться на работу, если вам исполнилось 16 лет.

    03 Ноября 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я допустим уеду без разрешения опекуна? Ничего страшного?

    03 Ноября 2015, 20:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.