Не платят за выполненную работу по ремонту

Добрый день!

Заказчик не платит за выполненные работы по кап ремонту. ниже привожу текст жалобы в департамент кап ремонта

Добрый день!

Довожу до Вашего сведенья что, Компания ООО "АРТ-СТРОЙ" в лице ген. директора Билана И.В. начальника участка Калугина А.П. (8-926-397-47-79), производящая по адресу г Москва, ул. Планерная дом 12 корп. 1, ремонт систем водоснабжения ГВ, ХВ замены канализации, замены систем отопления в период с 15.06.2015 по н.в. не выплачивает деньги субподрядчикам привлеченным к работам без какого либо договора в течении 2х месяцев. Общая сумма долга 500000 руб. В случае не выполнения компанией взятых на себя обязательств по оплате выполненных работ будем вынуждены подать жалобу в выше стоящие инстанции.

Александр.

, Александр, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Жалобы в департамент капитального ремонта не дадут Вам ничего. Ваши отношения с генподрядчиком регулируются договором подряда (субподряда). Поскольку договор между Вами и генподрядчиком не заключен, Вам потребуется подтверждать факт и объем выполненных работ подписанными актами, журналами ведения работ и т.п. Важно, чтобы указанные документы были не составленными Вашей организацией в одностороннем порядке, а имели отметки генподрядчика о принятии/согласии.

При условии наличия таких документов и грамотном ведении процесса есть шансы выиграть дело в арбитражном суде.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
субподрядчикам привлеченным к работам без какого либо договора в течении 2х месяцев.- не ясно главное- почему с вами не заключили договор в котором оговаривают объемы и расценки? — получается у вас договор только на словах? какие документы у вас вообще есть в подтверждении того что вас наняли на определенный субподряд ?
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

здравствуйте, отсутствие договора это плохо. а первоначальный заказчик все равно вам ничем не поможет. Если результат работы есть и есть хоть какая то переписка, то есть шанс взыскать неосновательное обогащение. но для оценки перспекти нужно ознакомитья со всеми документами.