8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят за выполненную работу по ремонту

Добрый день!

Заказчик не платит за выполненные работы по кап ремонту. ниже привожу текст жалобы в департамент кап ремонта

Добрый день!

Довожу до Вашего сведенья что, Компания ООО "АРТ-СТРОЙ" в лице ген. директора Билана И.В. начальника участка Калугина А.П. (8-926-397-47-79), производящая по адресу г Москва, ул. Планерная дом 12 корп. 1, ремонт систем водоснабжения ГВ, ХВ замены канализации, замены систем отопления в период с 15.06.2015 по н.в. не выплачивает деньги субподрядчикам привлеченным к работам без какого либо договора в течении 2х месяцев. Общая сумма долга 500000 руб. В случае не выполнения компанией взятых на себя обязательств по оплате выполненных работ будем вынуждены подать жалобу в выше стоящие инстанции.

Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Жалобы в департамент капитального ремонта не дадут Вам ничего. Ваши отношения с генподрядчиком регулируются договором подряда (субподряда). Поскольку договор между Вами и генподрядчиком не заключен, Вам потребуется подтверждать факт и объем выполненных работ подписанными актами, журналами ведения работ и т.п. Важно, чтобы указанные документы были не составленными Вашей организацией в одностороннем порядке, а имели отметки генподрядчика о принятии/согласии.

При условии наличия таких документов и грамотном ведении процесса есть шансы выиграть дело в арбитражном суде.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
субподрядчикам привлеченным к работам без какого либо договора в течении 2х месяцев.- не ясно главное- почему с вами не заключили договор в котором оговаривают объемы и расценки? — получается у вас договор только на словах? какие документы у вас вообще есть в подтверждении того что вас наняли на определенный субподряд ?
1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

здравствуйте, отсутствие договора это плохо. а первоначальный заказчик все равно вам ничем не поможет. Если результат работы есть и есть хоть какая то переписка, то есть шанс взыскать неосновательное обогащение. но для оценки перспекти нужно ознакомитья со всеми документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017