Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

От какой суммы будут рассчитываться алименты, если я получаю доход только от банковского вклада?

Алименты. Безработный. Двое детей. Бывшая супруга подала иск на алименты. Её адвокат полагается на прожиточный минимум в г. Краснодар (8 т.р.) для детей. Могут ли мне присудить такую сумму алиментов (16 т.р. за двоих детей), если я безработный ? У меня имеется банковский вклад и я получаю с него доход ( в районе 13 т.р.) Могу ли я в суде предоставить такие данные, для расчета алиментов изходя из суммы дохода? Могут ли при этом арестовать банковский счет? Нужно ли предоставлять такие данные, чтобы уменьшить размер алиментов (или такие данные только увеличат размер алиментов) ? Иск подан на алименты в твердой денежной сумме

03 Ноября 2015, 12:36, вопрос №1028139 Александр, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно п. 2 ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Соответственно, Ваше финансовое положение будет принято во внимание.
    Размер взыскиваемых долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 СК РФ).
    Кроме того, обязанность по содержанию детей относится к обоим родителям..

    03 Ноября 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.