Должны ли мы оплачивать обучение, если институт не прошел аккредитацию?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я студентка 5 курса, наш институт не прошел аккредитацию. Что делать?? И должны мы оплачивать за обучение????

, Наталья, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я студентка 5 курса, наш институт не прошел аккредитацию. Что делать?? И должны мы оплачивать за обучение????
Наталья

Наталья, в случае если исполнитель услуги не прошел аккредитацию, то он не может оказывать услугу. Это означает, что естественно и требовать оплаты он не в состоянии. Более того, есть смысл также и требовать возвращения части потраченных сумм. В любом случае необходимо направить в адрес учебного заведения претензию с указанием невыполнения им обязанностей по договору.