268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при получении наследства от дальней родственницы?

Здравствуйте!

Подскажите, нужно ли платить налог при получении наследста (квартира) от дальней родственницы? На момент смерти наследодателя я проживала и была зарегистрирована вместе с ней в этой же квартире.

Спасибо!

03 Ноября 2015, 12:10, вопрос №1028105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18309
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, добрый день! В соответствии со ст. 217 Налогового кодекса налог на доходы физлиц не уплачивается с доходов в денежной и натуральной формах, получаемых от физических лиц в порядке наследования.

Поэтому платить 13% от квартиры, полученной в порядке наследования вам не нужно.

03 Ноября 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут