Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обратиться в суд по поводу некачественных услуг без чека?

Добрый день!

В шиномонтаже мне оказали некачественные услуги и только усугубили поломку, после чего на исправление их косяков, мне пришлось выложить немалую сумму уже в другом сервисе (сами они исправлять отказались, потому как нет технической возможности). Проблема в том, что в шиномонтаже мне не дали никаких квитанций или чеков. Могу ли я в таком случае подать на них в суд на возмещение материальных затрат? Или без чеков ничего не докажешь?

03 Ноября 2015, 11:43, вопрос №1028086 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил!

    Я поняла, что у Вас нет чеков и квитанций, но подскажите, пожалуйста, оформлялся ли договор и акт приема-передачи автомобиля?

    Если нет никаких отчетных документов, то доказать в суде, что именно данная компания выполняла работы по ремонту, практически невозможно.

    Предлагаю Вам поступить следующим образом. Подготовьте претензию в эту компанию, в которой укажите данные о ремонте (сумма, марка авто и т.п.). Если компания направить Вам ответ на эту претензию, то их ответ послужит доказательством того. что они ремонтировали Ваш автомобиль.

    В претензии ссылайтесь на нормы права, предупредите о том, что сообщите гос.органам о нарушениях законодательства.

    Иногда грамотно составленная претензия оказывать большее действие, чем устные переговоры.

    03 Ноября 2015, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.