Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение фирмой сроков доставки мебели

Добрый день! Заказали мебель в фирме, в договоре указан срок доставки 14 рабочих дней, но прошло уже 45 дней! каждый раз когда мы звоним в фирму нам обещают доставить "завтра", но этого не случается. Какие меры мы можем применить или путь к решению вопроса только один: суд?

Спасибо!

пунктпункты.pngы.png
03 Ноября 2015, 10:37, вопрос №1028002 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 23.1. Закона о ЗПП — Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    Алгоритм все один и тот же:

    1. Письменная претензия.

    2. Если п. 1 не оказал должного воздействия — обращение в суд.

    п.с. так же можно направить жалобу в роспотребнадзор, лишним не будет.

    С уважением, Сергей П.

    03 Ноября 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.