Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Допустимы ли родственные связи на работе?

Могут ли занимать высокую должность (заведующая дет.сада и заместитель заведующего по АХР )две родные сестры (фамилии разные,по мужу)

03 Ноября 2015, 10:47, вопрос №1027991 Анна, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    Могут ли занимать высокую должность (заведующая дет.сада и заместитель заведующего по АХР )две родные сестры (фамилии разные, по мужу)
    Анна

    Эти должности не считаются должностями — госслужащих, поэтому ограничений по закону нет.Но, если вас что то не устраивает, то вы можете написать заявление ( жалобу) в отдел детских дошкольных учреждений ваше администрации просить провести проверку правомерности такого трудоустройства

    06 Ноября 2015, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.