Возврат денежных средств за неоказанную юридическую услугу

Заключил договор на оказание юридической услуги 02.11.2015 сегодня решил что мне она не понадобится , сумму внес не всю , только задаток , к исполнению услуги они еще не приступили . Посоветуйте как написать заявление на возврат денежных средств.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заключил договор на оказание юридической услуги 02.11.2015 сегодня решил что мне она не понадобится, сумму внес не всю, только задаток, к исполнению услуги они еще не приступили. Посоветуйте как написать заявление на возврат денежных средств.
Сергей

Добрый день Сергей!
Вам необходимо написать претензию исполнителю опираясь на статью 32 Закона РФ «О Защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если будет нужна помощь за небольшую плату, обращайтесь.