Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за неоказанную юридическую услугу

Заключил договор на оказание юридической услуги 02.11.2015 сегодня решил что мне она не понадобится , сумму внес не всю , только задаток , к исполнению услуги они еще не приступили . Посоветуйте как написать заявление на возврат денежных средств.

03 Ноября 2015, 10:32, вопрос №1027972 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Заключил договор на оказание юридической услуги 02.11.2015 сегодня решил что мне она не понадобится, сумму внес не всю, только задаток, к исполнению услуги они еще не приступили. Посоветуйте как написать заявление на возврат денежных средств.
    Сергей

    Добрый день Сергей!
    Вам необходимо написать претензию исполнителю опираясь на статью 32 Закона РФ «О Защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Если будет нужна помощь за небольшую плату, обращайтесь.

    03 Ноября 2015, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.