Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административная ответственность после ДТП

Добрый день! Год назад была авария, в которой мы признаны виновными. Была административная ответственность, но суда так и не было. Вопрос первый - какие существуют сроки, дело закрыто или может все еще возобновится. Вопрос второй - потерпевшая сторона требует выплатить ему 300 тыс на ремонт машины, или подаст в суд. Но нам сказали, что даже если суд обяжет, то никто по сути выбивать их не будет, поэтому можем и не платить. Разве не могут наложить штраф или описать имущество например.

03 Ноября 2015, 09:32, вопрос №1027926 Валентина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Была административная ответственность, но суда так и не было.

    Скорее все суд был, возможно рассмотрели без вашего присутствия, уточните.

    Вопрос второй — потерпевшая сторона требует выплатить ему 300 тыс на ремонт машины, или подаст в суд.

    Имеют право, согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Но нам сказали, что даже если суд обяжет, то никто по сути выбивать их не будет, поэтому можем и не платить. Разве не могут наложить штраф или описать имущество например.

    Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для исполнения. Суд будет учитывать ваши обстоятельства с вашего заявления.

    03 Ноября 2015, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.