Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие соседей для увеличения площади балкона?

День добрый. Подскажите, хочу сделать расширение балкона не более чем на 30 см? это необходимо документально согласовывать и нужно ли согласие соседей?

03 Ноября 2015, 08:35, вопрос №1027888 Аля, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Здравствуйте! Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ разрешения на реконструкцию части объекта капитального строительства не требуется, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. Таким образом, разрешения и согласия на реконструкцию балкона Вам не требуется. Однако в целях безопасности обратитесь в отдел архитектуры для получения заключения о безопасности реконструкции. Реконструкция балкона в формальном смысле ни на что не влияет (например в случае продажи квартиры).

    03 Ноября 2015, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.