Устроился работать официально, но работодатель не подает сведения в военкомат обо мне

Здравствуйте. Я хотел бы у Вас поинтересоваться.

Ситуация следующая, мне 25 лет, в армии я не служил . Ни за одну повестку я не расписывался и по месту регистрации не живу.

После окончания ВУЗа пошел работать, год проработал не официально. Но сейчас работодатель перевел на официальную работу и платит за меня все налоги и отчисления в фонды.

Однако сам работодатель , подавать сведения в военкомат подавать обо мне не будет.

Вопрос следующий , сможет ли меня найти военкомат через налоговую или фонды , ну или вообще из за того что работаю официально ? Да и вообще ищут ли они так ?

, Олег, г. Пермь
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Если работодатель за вас сведения не подает в военкомат, то сам, через налоговую и пенсионные фонды вас искать не будет.

Их розыск заключается в том, что они посылают сведения в местный отдел ОВД, и те должны осуществлять ваш розыск. На практике это выливается максимум в выход соотрудниками полиции по вашему месту регистрации. Так что можете не волноваться.

Если вдруг вас все таки найдут и вручат повестку — обращайтесь. Есть способы как избежать призыва на законных основаниях.

Олег
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо за ответ