Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Устроился работать официально, но работодатель не подает сведения в военкомат обо мне

Здравствуйте. Я хотел бы у Вас поинтересоваться.

Ситуация следующая, мне 25 лет, в армии я не служил . Ни за одну повестку я не расписывался и по месту регистрации не живу.

После окончания ВУЗа пошел работать, год проработал не официально. Но сейчас работодатель перевел на официальную работу и платит за меня все налоги и отчисления в фонды.

Однако сам работодатель , подавать сведения в военкомат подавать обо мне не будет.

Вопрос следующий , сможет ли меня найти военкомат через налоговую или фонды , ну или вообще из за того что работаю официально ? Да и вообще ищут ли они так ?

03 Ноября 2015, 08:27, вопрос №1027883 Олег, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если работодатель за вас сведения не подает в военкомат, то сам, через налоговую и пенсионные фонды вас искать не будет.

    Их розыск заключается в том, что они посылают сведения в местный отдел ОВД, и те должны осуществлять ваш розыск. На практике это выливается максимум в выход соотрудниками полиции по вашему месту регистрации. Так что можете не волноваться.

    Если вдруг вас все таки найдут и вручат повестку — обращайтесь. Есть способы как избежать призыва на законных основаниях.

    03 Ноября 2015, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ

    03 Ноября 2015, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.