Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как можно аннулировать развод, который был осуществлен в ЗАГСе?

Добрый день. Как можно аннулировать развод, который был осуществлен ОЗАГС? В браке имеются двое совместных несовершеннолетних детей, в настоящее время проживают с отцом в съемном жилье, но прописаны с матерью. Иницатор развода - мать, в настоящее время (около года) сожительствует с другим мужчиной, воспитанием детей не занимается, материально не помогает. Условия для развода ОЗАГС согласно п.2 ст.19 СК РФ отсутствуют. Не исключено, что развод ОЗАГС был оформлен "по знакомству" или за взятку. Хотим определить место жительства детей с отцом, обязать мать платить алименты, а также получить право использовать материнский капитал отцом детей на улучшение жилищных условий.

03 Ноября 2015, 08:16, вопрос №1027879 Марина, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6490отзывов
    Как можно аннулировать развод, который был осуществлен ОЗАГС?
    Марина

    Подавайте исковое заявление в суд, оспаривайте развод через ЗАГС, требуйте развод по закону через суд, просите в исковом определить место жительства детей с отцом, а с матери взыскать алименты или в твердой денежной сумме или в размере 33% от всех ее доходов

    а также получить право использовать материнский капитал отцом детей на улучшение жилищных условий.
    Марина

    Это то же следует указывать в этом же исковом+ вы имеете право требовать все нажитое в браке имущество поделить пополам

    06 Ноября 2015, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.