Какой документ нужен, чтобы ребенок мужа от первого брака не имел прав на мою квартиру?

мне от матери в наследство осталась квартира, он право собственности я получила будучи в браке. у мужа от первого брака есть ребенок. какой документ нужно составить, чтобы, в случае если что - то с ним (с мужем) случиться, ребенок не имел права на эту квартиру.

так же у меня есть отец, какой документ нужен, чтоб в случае если со мной что-то случилось, он не имел права на эту квартиру.

, екатерина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какой документ нужен, чтоб ребенок мужа, от первого брака, не имел прав на мою квартиру мне от матери в наследство осталась квартира, он право собственности я получила будучи в браке. у мужа от первого брака есть ребенок. какой документ нужно составить, чтобы, в случае если что — то с ним (с мужем) случиться, ребенок не имел права на эту квартиру. так же у меня есть отец, какой документ нужен, чтоб в случае если со мной что-то случилось, он не имел права на эту квартиру.
екатерина

Добрый день!

Что касается ребёнка вашего мужа, то он ни при каких условиях не может претендовать на данную квартиру т.к. это не совместное имущество, а ваше личное имущество полученное по наследству. Что касается вашего отца, то вы можете написать завещания в котором определить круг наследников либо в завещании указать лиц, которых, вы лишаете наследства.

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

я не указала, что квартиру (которая досталась от матери) я меняла на другую. и договор мены и право собственности (на новую квартиру) я получила будучи в браке