8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужен, чтобы ребенок мужа от первого брака не имел прав на мою квартиру?

мне от матери в наследство осталась квартира, он право собственности я получила будучи в браке. у мужа от первого брака есть ребенок. какой документ нужно составить, чтобы, в случае если что - то с ним (с мужем) случиться, ребенок не имел права на эту квартиру.

так же у меня есть отец, какой документ нужен, чтоб в случае если со мной что-то случилось, он не имел права на эту квартиру.

, екатерина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какой документ нужен, чтоб ребенок мужа, от первого брака, не имел прав на мою квартиру мне от матери в наследство осталась квартира, он право собственности я получила будучи в браке. у мужа от первого брака есть ребенок. какой документ нужно составить, чтобы, в случае если что — то с ним (с мужем) случиться, ребенок не имел права на эту квартиру. так же у меня есть отец, какой документ нужен, чтоб в случае если со мной что-то случилось, он не имел права на эту квартиру.
екатерина

Добрый день!

Что касается ребёнка вашего мужа, то он ни при каких условиях не может претендовать на данную квартиру т.к. это не совместное имущество, а ваше личное имущество полученное по наследству. Что касается вашего отца, то вы можете написать завещания в котором определить круг наследников либо в завещании указать лиц, которых, вы лишаете наследства.

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Новосибирск

я не указала, что квартиру (которая досталась от матери) я меняла на другую. и договор мены и право собственности (на новую квартиру) я получила будучи в браке

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке?
Здравствуйте! Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке ?
, вопрос №4055672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу развестись с супругой, но он не хочет разводиться ,у нас детей нет, общего имущества нет. Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?
, вопрос №4054529, Анна, г. Липецк
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2017