Можно ли законными методами препятствовать исполнению решения суда?

Подскажите. Вселили через суд гражданина. Выделили ему комнату. Квартира приватизированна. Я собственник. Жду звонка от судебных приставов. Вопрос вот в чем. В судебном постановлении сказанно что мне не чинить препятствий о его вселении. Возможен вариант того что мой друг будет жить в квартире и он не разрешит ему вселяться когда тот придет с судебным приставом. И как в этом случае будет действовать пристав?

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Возможен вариант того что мой друг будет жить в квартире и он не разрешит ему вселяться когда тот придет с судебным приставом.
Евгений

А ваш друг на каком основании буде НЕ пускать человека в квартиру к которой не имеет никакого отношения? Он не собственник, поэтому его никто и не станет даже спрашивать. Если кто то чинит препятствия приставам и не выполняет решение суда, то пристава составят протокол и вызовут полицию