Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли законными методами препятствовать исполнению решения суда?

Подскажите. Вселили через суд гражданина. Выделили ему комнату. Квартира приватизированна. Я собственник. Жду звонка от судебных приставов. Вопрос вот в чем. В судебном постановлении сказанно что мне не чинить препятствий о его вселении. Возможен вариант того что мой друг будет жить в квартире и он не разрешит ему вселяться когда тот придет с судебным приставом. И как в этом случае будет действовать пристав?

03 Ноября 2015, 06:04, вопрос №1027822 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6490отзывов
    Возможен вариант того что мой друг будет жить в квартире и он не разрешит ему вселяться когда тот придет с судебным приставом.
    Евгений

    А ваш друг на каком основании буде НЕ пускать человека в квартиру к которой не имеет никакого отношения? Он не собственник, поэтому его никто и не станет даже спрашивать. Если кто то чинит препятствия приставам и не выполняет решение суда, то пристава составят протокол и вызовут полицию

    05 Ноября 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.