Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте.Муж майор запаса,ветеран боевых действий(стаж 13 календ.лет).Был уволен из ВС по ОШМ без предоставления жилья в декабре 2009г.Перед увольнением его попросили написать сразу два рапорта:1- об увольнении,2-о зачислении за штат до получения жилья.Обьяснили, что сначала уволят,затем зачислят за штат.Зачисления за штат не произошло,соответственно обеспечение жильем тоже.Рапорта о зачислении в л/д нет.Хотя о существовании его подтверждает военная прокуратура.Из в/ч оба рапорта направлялись в округ под одним исходящим №.Мог ли он потеряться при пересылке?Или это сделано специально.По какому рапорту должно было произойти увольнение?Правомерна ли вообще просьба о написании этих рапортов?Заранее длагодарю за ответ.

24 Июня 2012, 20:58, вопрос №10278 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Такие рапорта он писать был не обязан, в его случае и не надо было. каждый рапорт должен регистрироваться по своим входящим номером, а как дальше отправляли - уже неважно. из имеющейся информации, у вас есть шансы только на получение жилья. Пытаться восстановиться на службе бесполезно, только нервы истреплете.

    Но уж раз вопросы заданы:

    1. рапорт потеряться мог.

    2. Но скорее всего рапорт о зачислении выкинули.

    3. Для увольнения по ОШМ рапорт не нужен, написав такой рапорт его и уволили, по его же просьбе. Рапорт о зачислении тут ни при чем.

    25 Июня 2012, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats