Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Выплаты при увольнении
Добрый день. Ситуация такая. По сокращению сотрудника уволили 01.04.2013г. с выплатой всех пособий. На сегодняшний день он не трудоустроен по трудовой книжке. Он пишет заявление, прилагает копию трудовой книжки. Все хорошо, но есть один нюанс. Он в этой же фирме работает с 02.04.2013 по ГПД. Что в этом случае?
Спасибо заранее за ответ
, Светлана Светлова, г. Москва
Дмитрий Подшибякин
Здравствуйте. По соглашению сторон можете расторгнуть ГПД и заключить трудовой. Или если работы разные можете заключить трудовой и оставить в силе гпд и исполнять по нему права и обязанности.
Похожие вопросы
Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат
Такая ситуация.
Отец моего ребенка погиб на СВО. Ребенок получил выплаты за погибшего отца. Через год после выплат было по суду установлено отцовство другому ребенку. Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат. А Согаз через суд стал требовать меня вернуть часть выплат полученных ребкнком.
Сейчас суд идёт между мной( матерь ребенка) и Согаз. На суде присутствуют органы опеки и прокурор.
Почему присутствует прокурор, если истец является компания Согаз, а не мать ребенка по отношению к которому установлено отцовство?
И может прокурор задавать мне ответчику вопросы и обвинять меня в чем либо в гражданском деле?
Комиссию и рассчитывать на выплату по инвалидности?
Добрый день,супруг работал в МЧС ,но во время прохождения службы,получил сердечное заболевание и лечился в госпитале для гос.служащих. Лечение не помогло и его уволили по состоянию здоровья. Сейчас хочет оформить группу,но после увольнения из МЧС прошло почти 3 года. Может ли он, пройти заново мед.комиссию и рассчитывать на выплату по инвалидности?
Ответ, который я получила про заявление по собственному желанию "Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения
здравствуйте, у меня сильная конфликтная ситуация с коллегой, до паники доходит, что нужно ехать на работу, морально совсем нет сил. приезжала в офис вчера, просила увольнение. не писала заявление, обьяснила ситуацию, попросила отгул, потому что ну уже край, полгода терплю и все хуже становится отношение ко мне. сегодня попросили приехать завтра, обучить сотрудника моей работе (который должен был мне в помощь приставлен). ответ, который я получила про заявление по собственному желанию «Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения, а в договоре написано, это если не открыт кадровый поиск, То есть пока не прийдет человек на твое место и не обучится так делать нельзя, вы работаете в опт торговой компании». чувствую безвыходность.
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?