Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как официально развестись с женой, если вместе не живем и есть дети?

Хочу развестись с женой . Она не даёт развод . Она проживает в Оренбурге . Я в Москве . Вместе не живем .

Есть дети 6 лет и 5 месяцев .

Как официально Мне с ней развестись ? Можно тут в Москве ? Что делать и как ?

03 Ноября 2015, 01:22, вопрос №1027779 Ваня, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы сможете инициировать развод только после исполнения ребенку 1 года, сейчас никак.

    В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    03 Ноября 2015, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.