Продажа недвижимости, полученной в наследство

Вопрос: У моей матери в собственности 26\100 дома. После ее смерти я эту часть получила в наследство. Земля не приватизирована. 26\100 на плане не выделены. Что необходимо для продажи этого наследства

, Марина, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Марина

Марина, если у Вас есть Свидетельство о праве собственности на указанную долю, Вы можете уже осуществлять продажу. Главное, что необходимо сделать это при нахождении покупателя направить остальным собственникам предложение о продаже, которое будет содержать все условия, поскольку другие дольщики имеют преимущественное право на приобретение. Если они откажутся или в течение месяца не ответят — Вы можете осуществить свою сделку. Предложение надо направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.