Можно ли оказывать услугу, не прописанную в ОКВЭД, если она бесплатная?

Здравствуйте, я - ИП и у меня по ОКВЭД виды деятельности :"Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами" ,а также "Розничная торговля плетёными изделиями".

Хочу на Новый Год продавать косметику в плетёных корзинах как набор, красиво упаковав в полиэтиленовую плёнку, а за услугу упаковки (которой в моих ОКВЭД нет) просто не брать денег? Иными словами - не брать денег за услугу, которая не прописана в ОКВЭД, но по факту её оказывать, в этом случае ко мне могут придраться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу на Новый Год продавать косметику в плетёных корзинах как набор, красиво упаковав в полиэтиленовую плёнку, а за услугу упаковки (которой в моих ОКВЭД нет) просто не брать денег? Иными словами — не брать денег за услугу, которая не прописана в ОКВЭД, но по факту её оказывать, в этом случае ко мне могут придраться?
Ирина

Ирина, поскольку то, что Вы упаковываете товар бесплатно, то это не может считаться услугой. Если набор тех же товаров без упаковки будет стоить столько же, сколько и с упаковкой, то я не вижу причин, по которым к Вам могут придраться.