Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли передавать исполнительное производство по месту фактического проживания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста судебный пристав исполнитель по алиментам по какому адресу должника работать по месту регистрации или по фактическому адресу со слов должника. законно ли передавать исполнительное производство по месту фактического проживания, должный ли быть подтверждющие документы. должник проживает и зарегистрирован в одном городе только разные районы

02 Ноября 2015, 20:15, вопрос №1027534 Анна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все извещения пристав будет направлять по тому адресу, который указан в исполнительном документе (в соответствии со ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства жительства должника, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

    02 Ноября 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.