8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком для отца

Здравствуйте. Прошу помоч найти ответ на такой вопрос : Может ли Отец уйти в отпуск по уходу за ребенком, сразу после рождения ребенка. Или необходимо дождатся пока у матери ребенка закончится декретный отпуск??? Поесняю оба родителя работают офицеально, но мы решили что Мать ребенка, пользватся отпуском по уходу за ребенком пользватся не будет, пойдет только в декретный отпуск, а по уходу пойдет отец ребенка. Заранее благодарю за помощь.

, Тимур, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По окончания больничного листа у мамы папа может пойти в отпуск. Ст. 256 ТК

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Краснодар

С других ресурсов поступила информация, что можно уйти сразу после рождения ребенка, т.к. мать ребенка не пользуется, и не соберается пользватся отпуском по уходу. О чем может получить справку у работодателя? Это не достоверная информация?

Руководство работы мужа попросит справку, что вы не в этом отпуск по уходу за ребенком и придет ответ, что вы на больничном ещё. А двойной оплаты за этот период (по больничному и пособия на ребенка) они не должны выплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017