Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком для отца

Здравствуйте. Прошу помоч найти ответ на такой вопрос : Может ли Отец уйти в отпуск по уходу за ребенком, сразу после рождения ребенка. Или необходимо дождатся пока у матери ребенка закончится декретный отпуск??? Поесняю оба родителя работают офицеально, но мы решили что Мать ребенка, пользватся отпуском по уходу за ребенком пользватся не будет, пойдет только в декретный отпуск, а по уходу пойдет отец ребенка. Заранее благодарю за помощь.

02 Ноября 2015, 19:10, вопрос №1027460 Тимур, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По окончания больничного листа у мамы папа может пойти в отпуск. Ст. 256 ТК

    02 Ноября 2015, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С других ресурсов поступила информация, что можно уйти сразу после рождения ребенка, т.к. мать ребенка не пользуется, и не соберается пользватся отпуском по уходу. О чем может получить справку у работодателя? Это не достоверная информация?

    02 Ноября 2015, 19:21
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Руководство работы мужа попросит справку, что вы не в этом отпуск по уходу за ребенком и придет ответ, что вы на больничном ещё. А двойной оплаты за этот период (по больничному и пособия на ребенка) они не должны выплачивать.

    02 Ноября 2015, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.