Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как при увольнении сохранить льготное место для ребенка в детском саду?

Устроилась работать в детский сад няней и на льготных условиях туда же взяли моего ребёнка. Сколько времени надо отработать чтобы при увольнение ребёнок ни потерял место в этом саду?

02 Ноября 2015, 18:13, вопрос №1027400 Александра, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нисколько. Если ребёнка уже взяли в садик, исключить не могут.

    Это конечно практика распространённая по регионам, брать мам на работу и детям путёвку давать. Но по факту незаконная, так как нигде в законе такого порядка или льготы не указано как правило. я не слышал во всяком случае, чтобы законами субъектов такое было установлено.

    Так что хоть завтра увольняйтесь, при условии что ребёнка взяли официально.

    02 Ноября 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.