Работа медика в школе и питание детей из многодетных семей

Мой вопрос на работу медиков в школе и о питании. В нашей школе введена страховка от несчастных случаев . Но дело в том ,что родители не понимают о чём даже идёт речь .В нашей школе медик который должен находится в школе весь день или хотя бы в часы работы школы ..... но нет . Она оказывается работает ещё в какой то школе .На родительском собрании утверждают что с плохим самочувствием ребёнка лучше не приходить в школу.А что делать если ребёнку вдруг стало хуже уже в школе?По поводу питания в школе и количества питания тоже вопрс спорный.Многодетные семьи чьи дети посещают школу должны не только питаться обедами но и завтраками чего в этой школе даже нет .Уроки физкультуры проходят с разу сдвумя классами .Что опять же ведёт к повышенному риску жизни и здоровья. Помогите и ответе на мои вопросы.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нашей школе медик который должен находится в школе весь день или хотя бы в часы работы школы… но нет. Она оказывается работает ещё в какой то школе.На родительском собрании утверждают что с плохим самочувствием ребёнка лучше не приходить в школу.А что делать если ребёнку вдруг стало хуже уже в школе? По поводу питания в школе и количества питания тоже вопрс спорный.Многодетные семьи чьи дети посещают школу должны не только питаться обедами но и завтраками чего в этой школе даже нет.Уроки физкультуры проходят с разу сдвумя классами.
Татьяна

Татьяна, все указанные вопросы необходимо направить в департамент образования Санкт-Петербурга. Все они безусловно требуют немедленного разрешения. Лучшим вариантом было бы подписание указанного обращения с просьбой разъяснить правомерность оказания образовательных услуг именно в таком виде несколькими родителями.