Как урегулировать погашение долга перед микрофинансовой организацией?

Здравствуте!Проблема у меня как и у многих микрозайм. Так вот оформлял я его летом 2013 года в компании Деньги Сразуна 5000 руб.Погасить вовремя не смог,но обратился сразу же с этой проблемой в отделение где брал займ. Попросил внести сумму частично,но мне отказали, сказали звони на горячую линию и решай там.После огромного моего количества звонков на горячую линии деньги сразу меня в основном переключали на гудки и сбрасывали.После этого долго угрожали, слали смс якобы от приставов,кароче ерунда,говорил им подавайте в суд и начал ждать.Теперь спустя почти 3 года ко мне по месту регистрации приехал человек,якобы юрист Деньги Сразу и заявил что я должен 110 450 руб.за 2 года и надо бы вернуть, я ему сказал подавай в суд на что он мне ответил что они подождут пока не будет 200 000 руб. и только потом подадут.Запись у разговора у меня имеется.Дозвонившись на горячую линии мне сказали,что это наши сотрудники и что по вашему делу возможна рассрочка,по 2 тыс.в месяц и как только вы соберёте деньги можете внести 50% от всей суммы долга и долг закроется.Так вот вопрос,Стоит ли мне идти на их условия и отдавать им деньги с такими процентами либо всё таки послать их в СУД?

, Виталий, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Дозвонившись на горячую линии мне сказали, что это наши сотрудники и что по вашему делу возможна рассрочка, по 2 тыс.в месяц и как только вы соберёте деньги можете внести 50% от всей суммы долга и долг закроется.Так вот вопрос, Стоит ли мне идти на их условия и отдавать им деньги с такими процентами либо всё таки послать их в СУД?
Виталий

Пусть идут в СУД, никто такие кабальные проценты им не удовлетворит. Что то они, конечно с вас взыщут, но не такую сумму.