8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить договор купли-продажи комнаты?

В 2009 году я в один день по настоянию реэлтора , продал долю в трёхкомнатной квартире, которая перешла мне по наследству и купил одну комнату оформив опять же по настоянию риэлтора по 1/2 доле на себя и на супругу. Сейчас мы с брак с супругой расторгли. Что мне делать что бы не отдавать бывшей супруге долю которую я находясь в заблуждении оформил на неё? Деньги затраченные на покупку комнаты были полностью из денег которые я получил за проданную наследственную долю.

, Юрий, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сейчас мы с брак с супругой расторгли. Что мне делать что бы не отдавать бывшей супруге долю которую я находясь в заблуждении оформил на неё? Деньги затраченные на покупку комнаты были полностью из денег которые я получил за проданную наследственную долю.
Юрий

Юрий, настаивал риелтор или нет, к сожалению сейчас принципиального значения не имеет. Более того, оформив по 1/2 на себя и на супругу, Вы фактически обнулили все что происходило до того. Т.е. даже если Вы докажете, что деньги, затраченные на покупку комнаты были лично Вашими это ничего не изменит — комната УЖЕ поделена, она не находится в совместной собственности и не подлежит какому-то разделу или пере-разделу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017