8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег со сберкнижки бабушки, умершей в 1993 году

Бабушка умерла в 1993 году. У неё были деньги на сберкнижке, которые прямой наследник (мой отец) не получал. Отец умер в 1997 году. Я слышала, что сейчас производится перерасчёт отнятых у населения денег в связи с реформой 90-х, и наследники могут получить эти деньги. Правда ли это? И каким образом можно всё это осуществить? Оригиналы сберкнижек имеются.

С уважением, Марина

, Марина Цуркова, г. Санкт-Петербург
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Марина.

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация: открывал ли наследственное дело Ваш отец после смерти своей матери (Вашей бабушки), открывали ли Вы наследственное дело после смерти своего отца? Если на эти вопросы положительный ответ, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело после Вашего отца и предъявить сберегательные книжки бабушки (нотариус сделает запрос в Сбербанк). Если один из ответов отрицательный, то тут нужно разбираться. В любом случае, обратитесь к ближайшему нотариусу. Вас там проконсультируют бесплатно. Или позвоните мне: 981-45-43. Я тоже проконсультирую бесплатно.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2013