Не выплачивают пенсию после получения вида на жительство

Здравствуйте! Не знаю, куда податься! Моей маме 79 лет. Она получила ВИД на жительство в 214 году. Я гражданка России, и мать забрала к себе. Когда начала оформлять пенсию, столкнулась с проблемами, и в итоге , вручили мне протокол об отказе выплаты пенсии. Что мне делать? Моя мама работала в одном предприятии в СССР более 30 лет.

, Людмила, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила, чтобы ответить на Ваш вопрос желательно видеть документы! Особенно отказ Пенсионного Фонда.
Если отказ необоснован, его следует обжаловать в суд.
В любом случае хочу обратить Ваше внимание на то, что срок на обжалование отказа Пенсионного Фонда составляет 3 (три) месяца, поэтому затягивать в этом вопросе не желательно.