Кто оплатит расходы на замену трубки домофона?

добрый день.сломался домофон.вызвали мастера из обслуж компании.мастер сказал заменить трубку.вопрос.если мы купим и заменим трубку а неисправность останется как мне добиться оплаты трубки,ведь мастер бык не прав.какие док-ты требовать с мастера?

, вячеслав, г. Москва
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вячеслав!

Попросите мастера составить акт осмотра и отразить в нем обнаруженные поломки, а также какие детали необходимо поменять. В принципе документ может называться и иначе это не принципиально, главное содержание. Однако взыскивать потом с мастера стоимость трубки, мне кажется больше времени и денег потратите. Также советую посмотреть ваш договор с этой компанией — чьим имуществом является трубка и кто должен ее менять в случае поломки. Удачной вам починки.)