Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат в интернет-магазин, если пришло не то, что заказано

Здравствуйте, через интернет заказали обувь , отправили нам по почте рф , получили мы ее наложным платежом , открыли мы ее прям там и увидели что пришло совсем не то, что мы заказывали , попросили сделать нам возврат , сказали что должны отправить по почте БЕЗ НАЛОЖНОГО ПЛАТЕЖА , ссылаясь на закон дистанционной торговли , и что при получении товара , они отправят деньги на карту . Как нам поступить ?

02 Ноября 2015, 14:32, вопрос №1027075 Анастасия, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно Правил продажи товаров дистанционным способом, возврат денежных средств после отправки вами товара допускается.

    В случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем, возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя одним из следующих способов: наличными денежными средствами по месту нахождения продавца; почтовым переводом; путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

    Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, несет продавец.

    03 Ноября 2015, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.