Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Когда должен выдаваться временный товар взамен бракованного?

Здравствуйте! Я купил бракованный телефон, продавец сказал, что диагностика займет до 20 дней. Обязан продавец выдать мне другой телефон на время замены сразу же по моему обращению или после получения результата экспертизы? Я говорю не о новом телефоне, а о временном товаре, который должны выдавать по требованию на время замены бракованного.

02 Ноября 2015, 13:58, вопрос №1027041 Ян, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

    Основание: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

    (ред. от 05.05.2014)
    «О защите прав потребителей»

    С уважением,

    02 Ноября 2015, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.