Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Бинбанк требует выплатить кредит Приватбанка

Бин банк выкупил Приват банк. Уведомление не прислали. Приват только смс сообщение отправил, о том ,что я могу оплатить кредит в терминале Бинбанка или Qivi терминале. Долг по карте составляет 60 т.р. За последний год было внесено на счет 28 т.р. (деньги списаны, все до последнего рубля, за несвоевременные выплаты). Банк требует штраф в размере 32 т.р.(который видно только у них на компьютере). Так можно бесконечно платить!!! На требование предоставить доказательства, законного требования, категорически отказывают, ссылаясь на то, что присылали смс-сообщение. Стоит ли продолжать платить или ждать, когда они подадут в суд?

02 Ноября 2015, 14:08, вопрос №1027026 Евгения, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6489отзывов
    Банк требует штраф в размере 32 т.р.(который видно только у них на компьютере). Так можно бесконечно платить!!! На требование предоставить доказательства, законного требования, категорически отказывают, ссылаясь на то, что присылали смс-сообщение.
    Евгения

    Пишите им заявление предоставить доказательства законности требования вам в ПИСЬМЕННОЙ форме. Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли. В заявлении напишите, что ответ вам «нужен для обращения в суд».

    Стоит ли продолжать платить или ждать, когда они подадут в суд?
    Евгения

    будем поглядеть, что они ответят на это заявление ))

    04 Ноября 2015, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.