Какие последствия при выплате кредита с опозданием?

Добрый день! Плачу кредиты. Ранее платила без задержек. В августе случились неприятности. Были большие незапланированные расходы. Сейчас плачу стабильно 1 раз в месяц, но с опозданием в 2 недели, в день выплаты выплаты з/п. Банки просто одолевают звонками и угрозами выехать на место работы и проживания и умышленно испортить мою репутацию перед сотрудниками и соседями. Какими последствиями страшна для меня данная ситуация?

, наталья, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Наталья. Сотрудники банка не имеют права никуда выезжать, да и не выезжают, если у вас не МФО или вас не одолевают уже коллекторы. Если звонки продолжаются, то предупредите их, что будете писать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

наталья
Клиент, г. Краснодар

Подскажите, что означает -МФО?

Микро финансовая организация