8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денежной суммы за товар?

Здравствуйте! 18.03.2015 года. приобрела смартфон Samsung Galaxy S 4, по истечении 6 месяцев стали проявлять недостатки: смартфон зависает. Вытаскиваю батарею, заново вставляю всё в порядке, и так раз, два в неделю происходит. Правильно ли я считаю, что это уже существенный недостаток, или существенным недостатком будет являться, после первого ремонта, если недостаток снова проявиться ?

Отдала продавцу смартфон на ремонт, и у меня потребовали все документы касающиеся смартфона и его покупки. Правомерно ли это? При это письменного обращения я не предоставляла. Могу ли я на стадии гарантийного ремонта, предоставить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежной суммы за смартфон?

Показать полностью
, Мария, г. Томск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правильно ли я считаю, что это уже существенный недостаток, или существенным недостатком будет являться, после первого ремонта, если недостаток снова проявиться?
Мария

Добрый день Мария!
Это не будет существенным недостатком! Существенный недостаток это:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

основание для обмена или возврата данного товара является не только существенный недостаток, но и нарушения срока ремонта(более 45 дней) либо невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Отдала продавцу смартфон на ремонт, и у меня потребовали все документы касающиеся смартфона и его покупки. Правомерно ли это?
Мария

Нет не правомерно. Куда конкретно Вы обращались? Отказать принять товар они не имеют право! Чек должен быть у Вас в любом случае!

Могу ли я на стадии гарантийного ремонта, предоставить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежной суммы за смартфон?
Мария

не можете по 2 причинам- так как уже согласились на ремонт(если не нарушен срок в 45 дней) и так как нет у Вас законного основания такого!

Если нужна будет помощь дайте знать, возможно представление Ваших интересов в городе Томске!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Томск

Спасибо!

а если при сдаче телефона в ремонт мне дали не подписную бумагу с печатью, ни мной ни продавцом она не подписано - это нормально?

а если при сдаче телефона в ремонт мне дали не подписную бумагу с печатью, ни мной ни продавцом она не подписано — это нормально?
Мария

При сдачи Вам обязаны выдать акт приемки(либо иное название документа) свидетельствующий о том, что товар Вы передали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу Ли я требовать возврата залога?
Добрый день ! 15 марта заказа столик в ресторане на 10 человек на 30 марта. администратор попросила залог 2000₽. Залог перевела , в ответ мне прислали бланк заказа в котором указано , что залог не возвращается . Об этом меня не предупредили . 23 марта , я позвонила и отменила мероприятие . Залог отдавать отказались, на мои возражения , что меня об этом не предупреждали когда я переводила деньги и вообще меню мы не обсуждали , никаких доп закупок для маленького застолья не было, мне сказали что по закону они могут не отдавать - в бумаге это указано и даже указан этот закон . Никаких ссылок в бланке заказа я не увидела . И деньги я переводила физ лицу . Могу Ли я требовать возврата залога ?
, вопрос №4060079, Наталья, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017