Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация права собственности на помещение в подвале дома

Собственники многоквартирного дома передали мне решением общего собрания (100 % голосов) помещение в подвале дома, где нет общих коммуникаций. Как мне зарегистрировать свою собственность

02 Ноября 2015, 12:58, вопрос №1026903 Владимир, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Здравствуйте, Владимир! Согласно ст. 36 ЖК РФ:

    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

    Поэтому, Вы имеете право пользоваться данным помещение. Право собственности Вы зарегистрировать на помещение, относящееся к общему имуществу Вы не сможете.

    02 Ноября 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.