Выселение из общежития и отчисление из ВУЗа

Однажды вечером к нам в комнату зашла проверка и не сказав ничего направилась в кладовое помещение где нашла окурки сигарет (да, это наши окурки). Запаха табачного дыма не было, в этот момент никто не курил. Проверяющая сказала что отчислит всех 7 человек, хотя курят только 3е, я в том числе. Или есть другой вариант, 1 берет всю вину на себя и его выгоняют из общежития. Имеют ли право на отчисление и выселение с общежития за то что у нас в кладовке лежали окурки, а ни кого не поймали "за руку"? Есть ли вариант что бы все остались проживать в общежитии и никого не отчислили?

, Дмитрий, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Проверяющая сказала что отчислит всех 7 человек, хотя курят только 3е, я в том числе. Или есть другой вариант, 1 берет всю вину на себя и его выгоняют из общежития. Имеют ли право на отчисление и выселение с общежития за то что у нас в кладовке лежали окурки, а ни кого не поймали «за руку»? Есть ли вариант что бы все остались проживать в общежитии и никого не отчислили?
Дмитрий

Дмитрий, погодите, не частите. )))) Дмитрий, а какое отношение непорядок в общежитии имеет к отчислению из вуза? В уставе вуза или в договоре вуза и студентов есть пункт об отчислении из вуза за нарушение порядка в общежитии ??

И про отчисление из общежития, был составлен проверяющей какой то протокол о нарушении и вы ВСЕ его подписали ??