Отчеты в налоговую сдаются поквартально или раз в году?

Добрый вечер! Вопрос такого характера. Купил в сенябре месяце ООО через натариус (Договор купли-продажи) ООО зарегистрирован в июле месяце 2016г.. Директором пока остался прежний собственник. Никакой деятельности не велось. Счета не открывались. Скажите что надо сделать по отчетам в налоговую.Уставной капитал также не внесен.... Как правильно сейчас выровнять ситуацию?

, Владимир Чабаненко, г. Санкт-Петербург
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

\Ежемесячная отчётность в ПФР — форма СЗВ-М

Ежевкартальная отчётность в ПФР и ФСС

в налоговую 6 -НДФЛ, так же ежевкартально

Что касается остального, надо уточнять порядок налогообложения: общая система — ежеквартально не менее двух деклараций, с упрощёнкой меньше. Уточните, что покупали. Не кота в мешке?))) Если что готов помочь. Опыт богатый, стаж приличный. Можно дистанционно.

С уважением, Андрей.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения находится ООО?

Владимир Чабаненко
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья! УСН!

УСН!
Владимир

При УСН декларация подается только раз в год до 31 марта. Но также до 31.03 сдается бухгалтерская отчетность. Здесь у вас никакой просрочки нет.

Андрей вам выше написал по отчетности в фонды. За просрочку ежеквартальных отчетов (РСВ-1, 4-ФСС и 6-НДФЛ) штраф составляет 1000 руб.