Может ли жена продать комнату, если мы с дочкой против?

Здравствуйте!Трехкомнатная квартира,три собственника -отец, мать, старшая дочь.Мы с женой в разводе уже 2.8 лет. Младшая прописанна в квартире. У старшей дочери несовершеннолетний ребенок 1.10 лет, прописан в квартире. Подали в суд заявление на присуждение собственникам долей, и разделение счетов.Поскольку мать моих детей не хочет жить с ними,требует от старшей дочери деньги за кварплату, хотя дочь не замужем,малоимущая , получает алименты в размере 5000 руб. Бывшая жена получает субсидии. Консультировался у юристов, сказали, что старшей дочери и ее несовершеннолетнему ребенку полагается большая комната-зал 22 кв.м., а нам с бывшей женой по комнате,10кв.м и 12 кв.м. Жена не хочет даже и слышать, за то, что ей достанется спальня. Она поставила на продажу комнату, и просит за нее 500 000 руб. ! Когда вся стоимость квартиры составляет 930 000руб. Опять же , она хочет получить зал. Возможно ли это? И вообще, может ли она продавать комнату, когда мы с дочкой против? Ответьте пожалуйста, очень нужен ответ, я в отчаянии(((

, Сергей, г. Изобильный
Лада Колковская
Юрист
Консультировался у юристов, сказали, что старшей дочери и ее несовершеннолетнему ребенку полагается большая комната-зал 22 кв.м., а нам с бывшей женой по комнате,10кв.м и 12 кв.м.
Сергей

Думаю, что суд так и разделит вашу квартиру.

Она поставила на продажу комнату, и просит за нее 500 000 руб.
Сергей

Сначала она должна будет предложить свою долю выкупить вам, в установленном законом порядке, но только после того, как будет решение суда о выделе долей