Как избежать уплаты долгов по кредитам и остаточной суммы кредита, не отказываясь от наследства?

Добрый день! Задаю снова вопрос о наследовании кредита погибшего отца - нас (наследников) двое, я и младшая сестра, 10 дней назад в автокатастрофе трагически погиб мой отец, в наследство он оставил нам только квартиру и проблемы в виде долгов (кредиты 300 тысяч и 100 тысяч), машина как я понимаю если снять ее с учета то уже не будет являться имуществом, тем более от машины осталась груда метала, так вот, унаследованная нам с сестрой квартира находится в собственности у нас троих - меня, сестры и погибшего отца, при том большая часть квартиры по документам имеющимся у нас на руках находится в праве собственности у нас с сестрой, собственность отца по квартире составляет 1\7 части квартиры. За месяц до гибели отца, умирает его мать, моя бабка, отец так и не успел вступить в права наследства по своей матери, на его место в цепи наследников встаем мы с сестрой, сестра отказывается от права наследства на долю отца по наследству от бабушки, я же в свою очередь хочу заявить на права наследства от бабушки унаследованную моему отца. Получается в последующие пол года мне нужно явиться к нотариусу и заявить о себе как наследник, но кто будет оценивать эту 1\7 часть квартиры, при том по праву эта часть еще делится на нас двоих с сестрой. Как избежать уплаты долгов по кредитам и остаточной суммы кредита не отказываясь от наследства, просто получается так что мы дети своего отца проживающие в разных городах, виделись с отцом раз два в год, наследуем от него долги неизвестно за что и неизвестно куда они брались им в свое время.....как быть...?

, Антон, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Получается в последующие пол года мне нужно явиться к нотариусу и заявить о себе как наследник
Антон

Именно так.

но кто будет оценивать эту 1\7 часть квартиры,
Антон

оцениваться будет по кадастровой стоимости.

Как избежать уплаты долгов по кредитам и остаточной суммы кредита не отказываясь от наследства,
Антон

Никак, если вы вступаете в наследство, то обязаны отвечать по долгам наследодателя, но в сумме не превышающей сумму наследства.