Какова процедура отмены запрета регистрационных действий?

По постановлению судебных приставов был наложен запрет на регистрационные действия,потом арест. В дальнейшем арест был снят,нужно ли отдельное постановление на снятие запрета на регистрационные действия?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, необходимо постановление судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на регистрационные действия. Данное постановление должно быть утверждено старшим судебным приставом.