Стоит ли подавать заявление в полицию по краже деталей авто?

Здравствуйте, ночью украли колпаки с колес автомобиля. Стоит ли подавать заявление в полицию????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Евгения, г. Уссурийск
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгения.

Да, стоит, хотя бы потому что необходимо зафиксировать данный факт и получить соответствующее подтверждение факта.

В том, случае, если автомобиль застрахован, стразовая компания на основании постановления полиции возместит стоимость, естественно при соблюдении оговоренных условий (необходимо ознакомиться с договором стразования)