Как правильно вступить в наследство, чтобы собственник был один?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в данной ситуации....Квартира была поделена на 4 доли..4 собственника...мама,дочь,бабушка,дедушка...лет где-то как пять назад дедушка умер и так на его долю никто не писал заявление. Сейчас хотим чтоб собственник был один квартиры..это совершеннолетняя внучка. Как правильно поступить?
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Юрий Колковский
Квартира была поделена на 4 доли..4 собственника… мама, дочь, бабушка, дедушка… лет где-то как пять назад дедушка умер и так на его долю никто не писал заявление. Сейчас хотим чтоб собственник был один квартиры… это совершеннолетняя внучка. Как правильно поступить?
Светлана
Не слишком хорошо, что на долю никто не объявился в качестве наследника. Придется маме и бабушке идти в суд с требованием о фактическом принятии наследства. После получения судебного решения и регистрации в Росреестре изменений в долях бабушка и мама могут подарить внучке свои доли.