Как получить гражданство РФ, если муж и ребенок граждане РФ?

Добрый день! Я гражданка Армении. Муж и ребенок граждане Российской Федерации. Брак зарегистрирован в мае 2015г. Постоянное место жительство Российская Федерация.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

, Sona Rafayelyan, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! в Вашем случае процедура получение такова:

1. Сначала вы получаете Разрешение на временное проживание, после проживание по РВП 1 года вы сможете подать подать документы на получение вида на жительство. Заявление на получение РВП рассматривается в течении 6 месяцев.

2. Получаете вид на жительство. После 3 лет брака и при наличии вида на жительство, вы сможете подать документы на получение гражданства. Заявление на получение Гражданства РФ рассматривается в течении 6 месяцев.

К сожалению пропустить этап получение РВП и ВНЖ нельзя.