Могу ли я перевестись в другой ВУЗ или на заочное обучение, сохранив отсрочку от армии?

Добрый вечер. Я учусь на 1 курсе очного отделения. 1) Могу ли я перевестись в другой вуз в следующем году (снова на 1 курс)? Дадут ли мне снова отсрочку? 2) Могу ли я перевестись на заочку в своем же вузе? Отсрочка сохранится?

Также такой вопрос:

Все еще актуально в 2015?

Если Вы переводитесь с одной специальности на другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии;

, Антон, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
1) Могу ли я перевестись в другой вуз в следующем году (снова на 1 курс)? Дадут ли мне снова отсрочку?
Антон
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Образовательная программа будет прежней?

2) Могу ли я перевестись на заочку в своем же вузе? Отсрочка сохранится?
Антон

Нет.