Как обозначить мои права на недвижимость, если ипотеку пришлось оформить на родителей?

Добрый вечер.Вообще ситуация такая.Так как я в свое время не подходил по возрасту на оформление ипотеки, пришлось оформить её на родителей.Мать как основной заемщик, отец созаемщик. Вопрос в том, куда нужно обратится и что писать, чтобы в случае чего (например смерти) я не потерял эту квартиру, а так же чтобы ипотеку продолжил выплаивать я. У меня есть еще родной старший брат.

, Александр, г. Орел

Александр, здравствуйте. Во-первых, многие банки требуют заключить договор страхования жизни заемщика. В этом случае смерть одного из заемщиков никак не повлияет на исполнение договора. Страховая заплатит за него (теоретически, на практике — будет стараться отказаться). Во-вторых, смерть заемщика не предполагает прекращение обязательства. Оно переходит по наследству. Вам и Вашему брату (и пережившему супругу, естественно).

Александр
Клиент, г. Орел

Спасибо огромно за ответ.В этом то и дело что переходит.Нужно сделать так, что бы все это перешло ко мне одному, так как и сейчас плачу естественно ипотеку я.Что нужно для этого сделать?

Пусть родители напишут завещание (в части квартиры) на Вас. (как вариант). Тогда к Вашему брату не перейдет.