Можно ли делать замечания несовершеннолетним, которые совершили правонарушение?

15-летний Свешников , находясь на отдыхе в пансионате “Березки “, в ближайшем лесу разорил муравейник .Сотрудник частного охранного агентства “Феникс “ Железнов , осуществляющий охрану территории пансионата , оказался свидетелем происшествия . Возмущённый происходящим он предупредил Свешникова о недопустимости подобного поведения в дальнейшем .

Вопрос:- Правомерны ли действия Железнова?

, александр, г. Курган
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
15-летний Свешников, находясь на отдыхе в пансионате “Березки “, в ближайшем лесу разорил муравейник.Сотрудник частного охранного агентства “Феникс “ Железнов, осуществляющий охрану территории пансионата, оказался свидетелем происшествия. Возмущённый происходящим он предупредил Свешникова о недопустимости подобного поведения в дальнейшем. Вопрос:- Правомерны ли действия Железнова?
александр

Правомерны, это законом не запрещено.

александр
Клиент, г. Курган

Спасибо, а нет случайно ни каких пунктов или статей где описывается что это не запрещено?

Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Александр.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10102892/#ixzz3qISxaiwe