8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать замечания несовершеннолетним, которые совершили правонарушение?

15-летний Свешников , находясь на отдыхе в пансионате “Березки “, в ближайшем лесу разорил муравейник .Сотрудник частного охранного агентства “Феникс “ Железнов , осуществляющий охрану территории пансионата , оказался свидетелем происшествия . Возмущённый происходящим он предупредил Свешникова о недопустимости подобного поведения в дальнейшем .

Вопрос:- Правомерны ли действия Железнова?

, александр, г. Курган
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
15-летний Свешников, находясь на отдыхе в пансионате “Березки “, в ближайшем лесу разорил муравейник.Сотрудник частного охранного агентства “Феникс “ Железнов, осуществляющий охрану территории пансионата, оказался свидетелем происшествия. Возмущённый происходящим он предупредил Свешникова о недопустимости подобного поведения в дальнейшем. Вопрос:- Правомерны ли действия Железнова?
александр

Правомерны, это законом не запрещено.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Курган

Спасибо, а нет случайно ни каких пунктов или статей где описывается что это не запрещено?

Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Александр.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10102892/#ixzz3qISxaiwe

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017