8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать повторный иск на лишение родительских прав, если ответчик не платит алименты и скрывается?

Здравствуйте. В мае 2015 г. мною был подан иск на лишение род. прав. Родитель не воспитывает 4-летнюю дочь, не помогал до подачи иска материально. Он ни разу на 2 года не посещал ребенка и вообще никак не присутствует в её жизни. В суде он получил предупреждение и дело мною было проиграно. Обещал платить алименты, на которые я подала в марте 2015 г. (т.е. за 2 месяца до иска о лишении). По прошествии 8 месяцев ситуация не изменилась - ни присутствия био папы, ни материальной поддержки. Приставы сказали, что они вообще не смогли найти его. Папы нет, денег нет. Могу ли я повторно подать иск о лишении род. прав и чего я могу ожидать? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Калининград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если просто «ситуация не изменилась», тогда нет, не можете,

Статья 134 ГПК. Отказ в принятии искового заявления
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниямили определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Если Вы хотите попытаться подать снова, у Вас должны быть иные основания для лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.08.2017