Можно ли получить муниципальную пенсию без карточки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Моему папе 61 год. Он получал 2 пенсии, основную и муниципальную. В октябре 2015 г. муниципальную перевели на карточку, а так как у него нет карточки и оформлять он ее не будет, ему отказали в муниципальной пенсии. Можно ли эту (муниципальную) пенсию перевести не на его карточку, или на счет в банке, или на погашение кредита другого человека?

Спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
В октябре 2015 г. муниципальную перевели на карточку, а так как у него нет карточки и оформлять он ее не будет, ему отказали в муниципальной пенсии. Можно ли эту (муниципальную) пенсию перевести не на его карточку, или на счет в банке,
Юлия

Мне кажется, что папе следует написать заявление с просьбой переводить ему эту пенсию на сберегательную книжку или на его счет в банке. Писать заявление нужно в двух экхемплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться

пенсию перевести не на его карточку,
Юлия
или на погашение кредита другого человека?
Юлия

Это точно не возможно